Главный секрет успешного дизайна интерьеров – правильное структурирование пространства. Традиционно зонирование производят, возводя стены, перегородки или визуально разделяя помещение с помощью цвета, фактуры, многоуровневых полов, расстановки мебели и так далее.

Но у всех этих видов планирования есть один большой недостаток: оно статично. Стенку или перегородку из гипсокартона невозможно передвинуть или убрать, а громоздкая мебель не исчезнет по мановению руки.

Компания «БезРам» предлагает уникальные инновационные решения по моделированию пространства с помощью конструкций из закаленного стекла – актуальнейшее веяние в дизайне интерьеров. Прозрачные перегородки и двери способны преобразить комнату, офис или рекреацию, сделав их не только современными и эстетичными; главная прелесть зонирования от «БезРам» – это его функциональность. Блоки закаленного стекла, из которых состоят наши конструкции, можно передвигать, складывать стопкой, практически полностью меняя вид помещения.

Закаленное стекло: все прозрачно!

Наш партнер и поставщик – известный испанский концерн «Acristalia», завоевавший сердца европейского потребителя непревзойденным качеством и красотой стеклянных конструкций. Кроме эстетики и мобильности, наши системы перегородок обладают еще одним неоспоримым преимуществом: закаленное стекло, заказать которое можно в компании «БезРам», чрезвычайно прочно. Стеклянные панели изготавливают по особым технологиям, нагревая материал при температуре свыше 600 С° и резко охлаждая. Такая обработка позволяет увеличить прочность блоков на удар, изгиб и сдавление: конструкция из закаленного стекла выдерживает нагрузку в 5 раз большую, чем обычная стеклянная панель.

Любая конструкция может быть изготовлена из разнообразных видов стекла толщиной 8, 10, 12 мм. Важная деталь: стекло, произведенное по новейшим технологиям, не образует острых осколков. Даже если дверь или перегородка окажется разбитой (для чего потребуется приложить массу усилий), поврежденное стекло не поранит окружающих. Перегородки и двери из закаленного стекла, которые предлагает наша компания, идеальны в плане надежности и безопасности.

Конструкции из закаленного стекла в дизайне помещений

Прочное стекло – великолепный материал для моделирования рабочего и жилого пространства. Инновационные разработки дают возможность реализовать необыкновенное богатство идей по оформлению интерьера и гибкость дизайнерских решений. Конструкции из закаленного стекла обладают уникальными особенностями:

•          Остекление не имеет вертикальных профилей. Блоки, выполняющие стенной проем, арку, перегородку или дверь, выглядят единым целым. Высота стеклянных панелей может достигать 3-х метров при толщине до 12 мм.

•          Запатентованная система направляющих позволяет формировать перегородки из закаленного стекла сколь угодно сложной формы: угловые и даже выполненные по кривой. При этом стеклянные панели сдвигаются одна на другую, могут складываться в виде стопки, полностью открывая проем. Изящество, с которым происходит трансформация, впечатляет!

•          Угловые конструкции из закаленного стекла складываются с такой же простотой, как и линейные. Блоки легко и эффектно «переезжают» углы при помощи конструктивных особенностей рельс-направляющих.

•          Безрамные конструкции «Acristalia» знамениты своими инновациями в области профилей и направляющих. Чтобы добиться идеального скольжения стеклянных панелей, специалисты разработали так называемые компенсаторные профили, сглаживающие неровности и перепады высоты до 2,5 см. Таким образом, закаленные стекла в конструкциях от «БезРам» будут безупречно подогнаны друг к другу, а движение их будет абсолютно точным.

Наша команда специалистов обладает огромным опытом в плане дизайна и монтажа безрамных систем остекления. Инженеры от «БезРам» помогут подобрать лучший вариант оформления, идеально встроив конструкцию в интерьер. За стеклянным дизайном будущее!