Холодное остекление предполагает использование оконных конструкций из алюминия и стекла. В отличие от распространенных стеклопакетов ПВХ, алюминиевый профиль не обеспечивает полной герметичности, за счет чего этот вид остекления и получил свое название. Подобные конструкции используются как для остекления балконов и лоджий квартиры, так и в качестве основы для веранды или беседки.

Несмотря на неполную герметичность, холодное остекление продолжает пользоваться популярностью среди заказчиков, что имеет логичное объяснение. Одно из важных достоинств этого вида стекольных работ – возможность использовать помещение круглогодично, сохранив при этом естественную вентиляцию.

Преимущества холодного остекления

Для того, чтобы помещение, остекленное алюминиево-стеклянной конструкцией, можно было использовать круглогодично, важно чтобы в соседней комнате находился отопительный блок, батарея или обогреватель. Самостоятельный ресурс утепления для холодного остекления составляет около 10 градусов. Это означает, что если температура на улице +5 ⁰С, то на балконе или в остекленной алюминием беседке будет около +15 ⁰С. Если использовать комбинированный метод «холодное остекление + источник тепла» — помещение пригодно для круглогодичного применения.

Еще одним вариантом создания комфортного для человека микроклимата в помещении с холодным остеклением является использование фетрового уплотнения. Это дает возможность добиться герметизации комнаты или лоджии, которая может быть использована для обустройства кладовой или создания комфортной веранды для зимнего барбекю.

Сделать выбор в пользу холодного способа остекления следует также исходя из низкого веса конструкции, если обустройству подвергается старое здание или ветхий балкон. Кроме того, в этом случае полностью решается вопрос вентиляции и запотевания стекол, что очень часто наблюдается в ПВХ стеклопакетах.

Наша компания предлагает качественное современное холодное остекление, с использованием надежных долговечных материалов и конструктивных решений, что позволяет сохранить комфортный микроклимат внутри помещения в любое время года.